バックナンバー

  • 2017/09/18 (Mon) 07:31
    台風情報【9/18_7時20分】
  • 2017/09/18 (Mon) 07:04
    台風情報【9/18_7時】
  • 2017/09/17 (Sun) 18:46
    台風情報【9/17_18時30分】
  • 2017/09/17 (Sun) 16:48
    台風情報【9/17_16時30分】
  • 2017/09/15 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月15日号)
  • 2017/09/08 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (9月8日号)
  • 2017/09/08 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月8日号)
  • 2017/09/01 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月1日号)
  • 2017/09/01 (Fri) 12:00
    9月の子育て情報メール「急病のときの病院のかかり方」について
  • 2017/08/25 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (8月25日号)
  • 2017/08/25 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月25日号)
  • 2017/08/18 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月18日号)
  • 2017/08/11 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (8月11日号)
  • 2017/08/11 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月11日号)
  • 2017/08/08 (Tue) 13:18
    台風情報第8報
  • 2017/08/08 (Tue) 10:23
    台風情報第7報
  • 2017/08/08 (Tue) 08:30
    台風情報第6報
  • 2017/08/08 (Tue) 08:16
    台風5号接近に伴う避難勧告を発令
  • 2017/08/08 (Tue) 07:08
    台風情報第4報
  • 2017/08/07 (Mon) 21:33
    台風情報第3報
  • 2017/08/07 (Mon) 17:25
    台風情報第2報
  • 2017/08/07 (Mon) 16:35
    台風情報第1報
  • 2017/08/04 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月4日号)
  • 2017/08/01 (Tue) 12:00
    8月の子育て情報メール「夏のおでかけについて」
  • 2017/07/28 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月28日号)
  • 2017/07/28 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月28日号)
  • 2017/07/21 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月21日号)
  • 2017/07/20 (Thu) 17:42
    感染症情報です。「●手足口病の流行について●」
  • 2017/07/14 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月14日号)
  • 2017/07/14 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月14日号)
  • 2017/07/07 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月7日号)
  • 2017/07/03 (Mon) 12:00
    7月の子育て情報メール「小松市子宮頸がん検診、乳がん自己触診について」
  • 2017/06/30 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月30日号)
  • 2017/06/23 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月23日号)
  • 2017/06/23 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月23日号)
  • 2017/06/16 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月16日号)
  • 2017/06/09 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月9日号)
  • 2017/06/09 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月9日号)
  • 2017/06/02 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月2日号)
  • 2017/06/01 (Thu) 12:00
    6月の子育て情報メール「食育について」
  • 2017/05/26 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月26日号)
  • 2017/05/26 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月26日号)
  • 2017/05/19 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月19日号)
  • 2017/05/12 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月12日号)
  • 2017/05/12 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月12日号)
  • 2017/05/08 (Mon) 09:35
    5月の子育て情報メール「禁煙について」「歯と口の健康週間行事」
  • 2017/05/05 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月5日号)
  • 2017/04/28 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月28日号)
  • 2017/04/28 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月28日号)
  • 2017/04/25 (Tue) 17:23
    感染症情報です。「麻しん(はしか)に注意しましょう!」
  • 2017/04/21 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月21日号)
  • 2017/04/14 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月14日号)
  • 2017/04/14 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月14日号)
  • 2017/04/07 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月7日号)
  • 2017/04/03 (Mon) 12:00
    4月の子育て情報メール「生活リズム」について
  • 2017/03/31 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月31日号)
  • 2017/03/24 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月24日号)
  • 2017/03/24 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月24日号)
  • 2017/03/17 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月17日号)
  • 2017/03/10 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月10日号)
  • 2017/03/10 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月10日号)
  • 2017/03/03 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月3日号)
  • 2017/03/01 (Wed) 12:00
    3月の子育て情報メール「子育て世帯の防災対策」について
  • 2017/02/24 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月24日号)
  • 2017/02/24 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月24日号)
  • 2017/02/17 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月17日号)
  • 2017/02/10 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月10日号)
  • 2017/02/10 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月10日号)
  • 2017/02/03 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月3日号)
  • 2017/02/01 (Wed) 12:00
    2月の子育て情報メール「インフルエンザ予防」
  • 2017/01/27 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (1月27日号)
  • 2017/01/27 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月27日号)
  • 2017/01/20 (Fri) 16:29
    感染症情報です。「鳥インフルエンザの注意について」
  • 2017/01/20 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月20日号)
  • 2017/01/13 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (1月13日号)
  • 2017/01/13 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月13日号)
  • 2017/01/06 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月6日号)
  • 2016/12/23 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (12月23日号)
  • 2016/12/23 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月23日号)
  • 2016/12/16 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月16日号)
  • 2016/12/09 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (12月9日号)
  • 2016/12/09 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月9日号)
  • 2016/12/02 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月2日号)
  • 2016/12/01 (Thu) 12:00
    12月の子育て情報メール「感染性胃腸炎の予防について」
  • 2016/11/25 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (11月25日号)
  • 2016/11/25 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月25日号)
  • 2016/11/18 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月18日号)
  • 2016/11/11 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (11月11日号)
  • 2016/11/11 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月11日号)
  • 2016/11/04 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月4日号)
  • 2016/11/01 (Tue) 15:00
    11月の子育て情報メール「スキンケアについて」
  • 2016/10/28 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (10月28日号)
  • 2016/10/28 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月28日号)
  • 2016/10/21 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月21日号)
  • 2016/10/14 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (10月14日号)
  • 2016/10/14 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月14日号)
  • 2016/10/07 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月7日号)
  • 2016/10/03 (Mon) 12:00
    10月の子育て情報メール「インフルエンザの予防法」
  • 2016/09/30 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月30日号)
  • 2016/09/23 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (9月23日号)
  • 2016/09/23 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月23日号)
  • 2016/09/16 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月16日号)
  • 2016/09/09 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (9月9日号)
  • 2016/09/09 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月9日号)
  • 2016/09/02 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月2日号)
  • 2016/09/01 (Thu) 14:56
    誤送信のお詫び
  • 2016/09/01 (Thu) 12:25
    9月の子育て情報メール「急病の時の病院のかかり方」
  • 2016/08/26 (Fri) 17:12
    感染症情報です「麻しん(はしか)の流行について」
  • 2016/08/26 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (8月26日号)
  • 2016/08/26 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月26日号)
  • 2016/08/19 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月19日号)
  • 2016/08/12 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (8月12日号)
  • 2016/08/12 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月12日号)
  • 2016/08/05 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月5日号)
  • 2016/08/01 (Mon) 14:00
    8月の子育て情報メール
  • 2016/07/29 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月29日号)
  • 2016/07/22 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月22日号)
  • 2016/07/22 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月22日号)
  • 2016/07/15 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月15日号)
  • 2016/07/08 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月8日号)
  • 2016/07/08 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月8日号)
  • 2016/07/01 (Fri) 12:00
    7月の子育て情報メール「子宮がん検診について」
  • 2016/07/01 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月1日号)
  • 2016/06/24 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月24日号)
  • 2016/06/24 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月24日号)
  • 2016/06/17 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月17日号)
  • 2016/06/10 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月10日号)
  • 2016/06/10 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月10日号)
  • 2016/06/03 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月3日号)
  • 2016/06/01 (Wed) 13:00
    子育て情報メール「熱中症について」
  • 2016/06/01 (Wed) 12:00
    6月の子育て情報メール「食育について」
  • 2016/05/27 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月27日号)
  • 2016/05/27 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月27日号)
  • 2016/05/20 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月20日号)
  • 2016/05/13 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月13日号)
  • 2016/05/13 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月13日号)
  • 2016/05/06 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月6日号)
  • 2016/05/02 (Mon) 13:15
    5月の子育て情報メール「タバコと健康」「歯と口の健康週間行事」
  • 2016/04/29 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月29日号)
  • 2016/04/22 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月22日号)
  • 2016/04/22 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月22日号)
  • 2016/04/15 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月15日号)
  • 2016/04/08 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月8日号)
  • 2016/04/08 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月8日号)
  • 2016/04/01 (Fri) 12:00
    4月の子育て情報メール「パパの育児協力について」
  • 2016/04/01 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月1日号)
  • 2016/03/25 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月25日号)
  • 2016/03/25 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月25日号)
  • 2016/03/18 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月18日号)
  • 2016/03/11 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月11日号)
  • 2016/03/11 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月11日号)
  • 2016/03/04 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月4日号)
  • 2016/03/01 (Tue) 15:00
    3月の子育て情報メール
  • 2016/02/26 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月26日号)
  • 2016/02/26 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月26日号)
  • 2016/02/19 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月19日号)
  • 2016/02/18 (Thu) 16:16
    感染症情報です。「インフルエンザ警報の発令について」
  • 2016/02/12 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月12日号)
  • 2016/02/12 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月12日号)
  • 2016/02/05 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月5日号)
  • 2016/02/04 (Thu) 12:12
    感染症情報です。「インフルエンザ注意報発令について」
  • 2016/02/01 (Mon) 12:00
    2月の子育て情報メール「インフルエンザ予防について」
  • 2016/01/29 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月29日号)
  • 2016/01/22 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (1月22日号)
  • 2016/01/22 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月22日号)
  • 2016/01/21 (Thu) 17:00
    感染症情報です。「インフルエンザの流行シーズンに入りました」
  • 2016/01/15 (Fri) 12:00
    感染症情報です。「流行性耳下腺炎(おたふくかぜ)注意報が発令されました」
  • 2016/01/15 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月15日号)
  • 2016/01/08 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (1月8日号)
  • 2016/01/08 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月8日号)
  • 2016/01/04 (Mon) 12:00
    1月の子育て情報メール「噛むことの大切さについて」
  • 2015/12/25 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (12月25日号)
  • 2015/12/25 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月25日号)
  • 2015/12/18 (Fri) 14:50
    感染症情報です。「流行性耳下腺炎(おたふくかぜ)にご注意ください」
  • 2015/12/18 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月18日号)
  • 2015/12/11 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (12月11日号)
  • 2015/12/11 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月11日号)
  • 2015/12/04 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月4日号)
  • 2015/12/01 (Tue) 12:00
    12月の子育て情報メール「心や言葉を育む親子のコミュニケーションについて」
  • 2015/11/27 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (11月27日号)
  • 2015/11/27 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月27日号)
  • 2015/11/20 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月20日号)
  • 2015/11/13 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (11月13日号)
  • 2015/11/13 (Fri) 12:00
    感染症情報です。「ノロウィルスの流行について」
  • 2015/11/13 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月13日号)
  • 2015/11/06 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月6日号)
  • 2015/11/02 (Mon) 12:00
    感染症情報です。「風邪やインフルエンザの予防について」
  • 2015/10/30 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月30日号)
  • 2015/10/23 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (10月23日号)
  • 2015/10/23 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月23日号)
  • 2015/10/16 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月16日号)
  • 2015/10/09 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (10月9日号)
  • 2015/10/09 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月9日号)
  • 2015/10/02 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月2日号)
  • 2015/10/01 (Thu) 12:00
    10月の子育て情報メール「自然の中で体験することの大切さについて」
  • 2015/09/25 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (9月25日号)
  • 2015/09/25 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月25日号)
  • 2015/09/18 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月18日号)
  • 2015/09/11 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (9月11日号)
  • 2015/09/11 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月11日号)
  • 2015/09/04 (Fri) 16:00
    感染症情報です。「マダニによる感染症について」
  • 2015/09/04 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月4日号)
  • 2015/09/01 (Tue) 12:00
    9月の子育て情報メール「子育てのイライラへの対処法について」
  • 2015/08/28 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (8月28日号)
  • 2015/08/28 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月28日号)
  • 2015/08/21 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月21日号)
  • 2015/08/14 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (8月14日号)
  • 2015/08/14 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月14日号)
  • 2015/08/07 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月7日号)
  • 2015/08/03 (Mon) 12:00
    8月の子育て情報メール「規則正しい生活について」
  • 2015/07/31 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月31日号)
  • 2015/07/24 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月24日号)
  • 2015/07/24 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月24日号)
  • 2015/07/17 (Fri) 16:30
    感染症情報です。「手足口病の流行について」
  • 2015/07/17 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月17日号)
  • 2015/07/10 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月10日号)
  • 2015/07/10 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月10日号)
  • 2015/07/03 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月3日号)
  • 2015/07/01 (Wed) 12:00
    7月の子育て情報メール「熱中症について」
  • 2015/06/29 (Mon) 12:00
    子育て情報メール「子宮頸がん・乳がん検診のお知らせ」
  • 2015/06/26 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月26日号)
  • 2015/06/26 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月26日号)
  • 2015/06/19 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月19日号)
  • 2015/06/12 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月12日号)
  • 2015/06/12 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月12日号)
  • 2015/06/05 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月5日号)
  • 2015/06/01 (Mon) 12:00
    6月の子育て情報メール「食育について」
  • 2015/05/29 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月29日号)
  • 2015/05/22 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月22日号)
  • 2015/05/22 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月22日号)
  • 2015/05/15 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月15日号)
  • 2015/05/08 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月8日号)
  • 2015/05/08 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月8日号)
  • 2015/05/01 (Fri) 12:00
    5月の子育て情報メール「タバコと健康について」
  • 2015/05/01 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月1日号)
  • 2015/04/24 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月24日号)
  • 2015/04/24 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月24日号)
  • 2015/04/17 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月17日号)
  • 2015/04/10 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月10日号)
  • 2015/04/10 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月10日号)
  • 2015/04/03 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月3日号)
  • 2015/04/01 (Wed) 12:00
    4月の子育て情報メール「子どもの病気やけがについて」
  • 2015/03/27 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月27日号)
  • 2015/03/27 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月27日号)
  • 2015/03/20 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月20日号)
  • 2015/03/13 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月13日号)
  • 2015/03/13 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月13日号)
  • 2015/03/06 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月6日号)
  • 2015/03/02 (Mon) 12:00
    3月の子育て情報メール「食事の偏食や環境について」
  • 2015/02/27 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月27日号)
  • 2015/02/27 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月27日号)
  • 2015/02/20 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月20日号)
  • 2015/02/13 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月13日号)
  • 2015/02/13 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月13日号)
  • 2015/02/06 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月6日号)
  • 2015/02/02 (Mon) 12:00
    2月の子育て情報メール「ふれあいの大切さについて」
  • 2015/01/30 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月30日号)
  • 2015/01/23 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (1月23日号)
  • 2015/01/23 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月23日号)
  • 2015/01/22 (Thu) 18:05
    感染症情報です。「インフルエンザの流行について」
  • 2015/01/16 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月16日号)
  • 2015/01/09 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (1月9日号)
  • 2015/01/09 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月9日号)
  • 2015/01/05 (Mon) 12:00
    1月の子育て情報メール「事故予防について」

台風情報【9/18_7時20分】

2017/09/18 (Mon) 07:31
小松市防災安全センターからのお知らせです。
台風18号は小松市では幸い大きな被害がなく、現在、東北北海道に向かっています。町内会、消防団はじめ皆さんのご協力に感謝いたします。近年、予測を超える自然災害が発生しており、今後も市民の皆さんと協働で、安心安全を作り上げましょう。
なお、昨日より開設しておりました自主避難所は、本日午前7時をもって閉鎖いたしました。