バックナンバー

  • 2018/07/13 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月13日号)
  • 2018/07/13 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月13日号)
  • 2018/07/06 (Fri) 14:41
    「大雨に関する情報」【7/6 14時40分】
  • 2018/07/06 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月6日号)
  • 2018/07/05 (Thu) 16:53
    「大雨に関する情報」【7/5_16時50分】
  • 2018/07/05 (Thu) 10:00
    「大雨に関する情報」【7/5_10時】
  • 2018/07/04 (Wed) 19:04
    「大雨に関する情報」【7/4_19時】
  • 2018/07/04 (Wed) 12:30
    「台風7号接近による情報」【7/4_12時30分】
  • 2018/07/02 (Mon) 12:00
    7月の子育て情報メール「熱中症予防について」
  • 2018/06/29 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月29日号)
  • 2018/06/22 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月22日号)
  • 2018/06/22 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月22日号)
  • 2018/06/15 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月15日号)
  • 2018/06/08 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月8日号)
  • 2018/06/08 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月8日号)
  • 2018/06/01 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月1日号)
  • 2018/06/01 (Fri) 12:00
    6月の子育て情報メール「食育について」
  • 2018/05/25 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月25日号)
  • 2018/05/25 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月25日号)
  • 2018/05/18 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月18日号)
  • 2018/05/11 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月11日号)
  • 2018/05/11 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月11日号)
  • 2018/05/04 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月4日号)
  • 2018/05/01 (Tue) 13:00
    5月の子育て情報メール「禁煙について」「歯と口の健康週間行事について」
  • 2018/04/27 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月27日号)
  • 2018/04/27 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月27日号)
  • 2018/04/20 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月20日号)
  • 2018/04/19 (Thu) 14:20
    感染症情報です。「麻しん(はしか)に注意しましょう」
  • 2018/04/13 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月13日号)
  • 2018/04/13 (Fri) 12:00
    子育て情報メール「子どもの交通事故に気をつけましょう」
  • 2018/04/13 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月13日号)
  • 2018/04/06 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月6日号)
  • 2018/04/01 (Sun) 12:00
    4月の子育て情報メール「子どもの泣きへの対処の仕方」
  • 2018/03/30 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月30日号)
  • 2018/03/23 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月23日号)
  • 2018/03/23 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月23日号)
  • 2018/03/16 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月16日号)
  • 2018/03/09 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月9日号)
  • 2018/03/09 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月9日号)
  • 2018/03/02 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月2日号)
  • 2018/03/01 (Thu) 12:00
    3月の子育て情報メール「言葉を育む子どもとのかかわり方」
  • 2018/03/01 (Thu) 07:30
    暴風への警戒についてのお知らせ【3/1_7時30分】
  • 2018/02/28 (Wed) 19:09
    暴風への警戒についてのお知らせ【2/28_19時】
  • 2018/02/23 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月23日号)
  • 2018/02/23 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月23日号)
  • 2018/02/16 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月16日号)
  • 2018/02/09 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月9日号)
  • 2018/02/09 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月9日号)
  • 2018/02/08 (Thu) 20:00
    大雪に関する情報【2/8_20時00分】
  • 2018/02/08 (Thu) 07:00
    大雪に関する情報【2/8_7時00分】
  • 2018/02/07 (Wed) 19:00
    大雪に関する情報【2/7_19時00分】
  • 2018/02/07 (Wed) 07:00
    大雪に関する情報【2/7_7時00分】
  • 2018/02/06 (Tue) 19:40
    大雪に関する情報【2/6_19時30分】
  • 2018/02/06 (Tue) 07:00
    大雪に関する情報【2/6_7時】
  • 2018/02/05 (Mon) 18:00
    大雪に関する情報【2/5_18時】
  • 2018/02/02 (Fri) 12:28
    感染症情報です。「インフルエンザの警報発令について」
  • 2017/11/24 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月24日号)
  • 2017/11/17 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月17日号)
  • 2017/11/10 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (11月10日号)
  • 2017/11/10 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月10日号)
  • 2017/11/03 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月3日号)
  • 2017/11/01 (Wed) 12:00
    11月の子育て情報メール「●インフルエンザの予防について●」
  • 2017/10/27 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (10月27日号)
  • 2017/10/27 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月27日号)
  • 2017/10/23 (Mon) 03:35
    台風情報【10/23_3時20分】
  • 2017/10/23 (Mon) 02:07
    台風情報【10/23_2時】
  • 2017/10/20 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月20日号)
  • 2017/10/13 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (10月13日号)
  • 2017/10/13 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月13日号)
  • 2017/10/06 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月6日号)
  • 2017/10/02 (Mon) 12:00
    10月の子育て情報メール「歩くことの大切さ」
  • 2017/09/29 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月29日号)
  • 2017/09/22 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (9月22日号)
  • 2017/09/22 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月22日号)
  • 2017/09/18 (Mon) 07:31
    台風情報【9/18_7時20分】
  • 2017/09/18 (Mon) 07:04
    台風情報【9/18_7時】
  • 2017/09/17 (Sun) 18:46
    台風情報【9/17_18時30分】
  • 2017/09/17 (Sun) 16:48
    台風情報【9/17_16時30分】
  • 2017/09/15 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月15日号)
  • 2017/09/08 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (9月8日号)
  • 2017/09/08 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月8日号)
  • 2017/09/01 (Fri) 12:00
    9月の子育て情報メール「急病のときの病院のかかり方」について
  • 2017/09/01 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月1日号)
  • 2017/08/25 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (8月25日号)
  • 2017/08/25 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月25日号)
  • 2017/08/18 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月18日号)
  • 2017/08/11 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (8月11日号)
  • 2017/08/11 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月11日号)
  • 2017/08/08 (Tue) 13:18
    台風情報第8報
  • 2017/08/08 (Tue) 10:23
    台風情報第7報
  • 2017/08/08 (Tue) 08:30
    台風情報第6報
  • 2017/08/08 (Tue) 08:16
    台風5号接近に伴う避難勧告を発令
  • 2017/08/08 (Tue) 07:08
    台風情報第4報
  • 2017/08/07 (Mon) 21:33
    台風情報第3報
  • 2017/08/07 (Mon) 17:25
    台風情報第2報
  • 2017/08/07 (Mon) 16:35
    台風情報第1報
  • 2017/08/04 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月4日号)
  • 2017/08/01 (Tue) 12:00
    8月の子育て情報メール「夏のおでかけについて」
  • 2017/07/28 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月28日号)
  • 2017/07/28 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月28日号)
  • 2017/07/21 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月21日号)
  • 2017/07/20 (Thu) 17:42
    感染症情報です。「●手足口病の流行について●」
  • 2017/07/14 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月14日号)
  • 2017/07/14 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月14日号)
  • 2017/07/07 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月7日号)
  • 2017/07/03 (Mon) 12:00
    7月の子育て情報メール「小松市子宮頸がん検診、乳がん自己触診について」
  • 2017/06/30 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月30日号)
  • 2017/06/23 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月23日号)
  • 2017/06/23 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月23日号)
  • 2017/06/16 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月16日号)
  • 2017/06/09 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月9日号)
  • 2017/06/09 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月9日号)
  • 2017/06/02 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月2日号)
  • 2017/06/01 (Thu) 12:00
    6月の子育て情報メール「食育について」
  • 2017/05/26 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月26日号)
  • 2017/05/26 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月26日号)
  • 2017/05/19 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月19日号)
  • 2017/05/12 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月12日号)
  • 2017/05/12 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月12日号)
  • 2017/05/08 (Mon) 09:35
    5月の子育て情報メール「禁煙について」「歯と口の健康週間行事」
  • 2017/05/05 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月5日号)
  • 2017/04/28 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月28日号)
  • 2017/04/28 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月28日号)
  • 2017/04/25 (Tue) 17:23
    感染症情報です。「麻しん(はしか)に注意しましょう!」
  • 2017/04/21 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月21日号)
  • 2017/04/14 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月14日号)
  • 2017/04/14 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月14日号)
  • 2017/04/07 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月7日号)
  • 2017/04/03 (Mon) 12:00
    4月の子育て情報メール「生活リズム」について
  • 2017/03/31 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月31日号)
  • 2017/03/24 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月24日号)
  • 2017/03/24 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月24日号)
  • 2017/03/17 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月17日号)
  • 2017/03/10 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月10日号)
  • 2017/03/10 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月10日号)
  • 2017/03/03 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月3日号)
  • 2017/03/01 (Wed) 12:00
    3月の子育て情報メール「子育て世帯の防災対策」について
  • 2017/02/24 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月24日号)
  • 2017/02/24 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月24日号)
  • 2017/02/17 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月17日号)
  • 2017/02/10 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月10日号)
  • 2017/02/10 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月10日号)
  • 2017/02/03 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月3日号)
  • 2017/02/01 (Wed) 12:00
    2月の子育て情報メール「インフルエンザ予防」
  • 2017/01/27 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (1月27日号)
  • 2017/01/27 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月27日号)
  • 2017/01/20 (Fri) 16:29
    感染症情報です。「鳥インフルエンザの注意について」
  • 2017/01/20 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月20日号)
  • 2017/01/13 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (1月13日号)
  • 2017/01/13 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月13日号)
  • 2017/01/06 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (1月6日号)
  • 2016/12/23 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (12月23日号)
  • 2016/12/23 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月23日号)
  • 2016/12/16 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月16日号)
  • 2016/12/09 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (12月9日号)
  • 2016/12/09 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月9日号)
  • 2016/12/02 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (12月2日号)
  • 2016/12/01 (Thu) 12:00
    12月の子育て情報メール「感染性胃腸炎の予防について」
  • 2016/11/25 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (11月25日号)
  • 2016/11/25 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月25日号)
  • 2016/11/18 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月18日号)
  • 2016/11/11 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (11月11日号)
  • 2016/11/11 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月11日号)
  • 2016/11/04 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (11月4日号)
  • 2016/11/01 (Tue) 15:00
    11月の子育て情報メール「スキンケアについて」
  • 2016/10/28 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (10月28日号)
  • 2016/10/28 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月28日号)
  • 2016/10/21 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月21日号)
  • 2016/10/14 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (10月14日号)
  • 2016/10/14 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月14日号)
  • 2016/10/07 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (10月7日号)
  • 2016/10/03 (Mon) 12:00
    10月の子育て情報メール「インフルエンザの予防法」
  • 2016/09/30 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月30日号)
  • 2016/09/23 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (9月23日号)
  • 2016/09/23 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月23日号)
  • 2016/09/16 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月16日号)
  • 2016/09/09 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (9月9日号)
  • 2016/09/09 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月9日号)
  • 2016/09/02 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (9月2日号)
  • 2016/09/01 (Thu) 14:56
    誤送信のお詫び
  • 2016/09/01 (Thu) 12:25
    9月の子育て情報メール「急病の時の病院のかかり方」
  • 2016/08/26 (Fri) 17:12
    感染症情報です「麻しん(はしか)の流行について」
  • 2016/08/26 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (8月26日号)
  • 2016/08/26 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月26日号)
  • 2016/08/19 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月19日号)
  • 2016/08/12 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (8月12日号)
  • 2016/08/12 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月12日号)
  • 2016/08/05 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (8月5日号)
  • 2016/08/01 (Mon) 14:00
    8月の子育て情報メール
  • 2016/07/29 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月29日号)
  • 2016/07/22 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月22日号)
  • 2016/07/22 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月22日号)
  • 2016/07/15 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月15日号)
  • 2016/07/08 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月8日号)
  • 2016/07/08 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月8日号)
  • 2016/07/01 (Fri) 12:00
    7月の子育て情報メール「子宮がん検診について」
  • 2016/07/01 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (7月1日号)
  • 2016/06/24 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月24日号)
  • 2016/06/24 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月24日号)
  • 2016/06/17 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月17日号)
  • 2016/06/10 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (6月10日号)
  • 2016/06/10 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月10日号)
  • 2016/06/03 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (6月3日号)
  • 2016/06/01 (Wed) 13:00
    子育て情報メール「熱中症について」
  • 2016/06/01 (Wed) 12:00
    6月の子育て情報メール「食育について」
  • 2016/05/27 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月27日号)
  • 2016/05/27 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月27日号)
  • 2016/05/20 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月20日号)
  • 2016/05/13 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (5月13日号)
  • 2016/05/13 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月13日号)
  • 2016/05/06 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (5月6日号)
  • 2016/05/02 (Mon) 13:15
    5月の子育て情報メール「タバコと健康」「歯と口の健康週間行事」
  • 2016/04/29 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月29日号)
  • 2016/04/22 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月22日号)
  • 2016/04/22 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月22日号)
  • 2016/04/15 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月15日号)
  • 2016/04/08 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (4月8日号)
  • 2016/04/08 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月8日号)
  • 2016/04/01 (Fri) 12:00
    4月の子育て情報メール「パパの育児協力について」
  • 2016/04/01 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (4月1日号)
  • 2016/03/25 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月25日号)
  • 2016/03/25 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月25日号)
  • 2016/03/18 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月18日号)
  • 2016/03/11 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (3月11日号)
  • 2016/03/11 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月11日号)
  • 2016/03/04 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (3月4日号)
  • 2016/03/01 (Tue) 15:00
    3月の子育て情報メール
  • 2016/02/26 (Fri) 17:00
    こまつもんメルマガ(情報BOX) (2月26日号)
  • 2016/02/26 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月26日号)
  • 2016/02/19 (Fri) 12:00
    イベント情報メール定期便 (2月19日号)
  • 2016/02/18 (Thu) 16:16
    感染症情報です。「インフルエンザ警報の発令について」

こまつもんメルマガ(情報BOX) (7月13日号)

2018/07/13 (Fri) 17:00
こまつもんメルマガ(情報BOX) vol.106
平成30年7月13日号


---------------本日のラインナップ--------------
◆エコロジーパークこまつ クリーンセンタースタート!
◆図書館・絵本館貸出カードが共通になりました
◆親子でビギナーキャンプ体験しよう
◆こまつ市民大学受講生募集
--------------------------------------------------------


◆エコロジーパークこまつ クリーンセンタースタート!
-------------------------------------------------
約3年かけて建設工事を行ってきたエコロジーパークこまつ・クリーンセンターが完成しました。これに伴いごみの持込手数料も量に応じた料金(10kg:100円)に変更しました。公設民営となり、業者や市民の皆さんとともに循環型社会づくりに取り組んでいきます。。 問い合わせはエコロジー推進課(TEL:0761-24-8069)まで。
http://www.city.komatsu.lg.jp/kankyoubika/


◆図書館・絵本館貸出カードが共通になりました
-------------------------------------------------
7月から市立図書館、南部図書館、空とこども絵本館で利用できる3館共通の貸出カードができました。図書館・南部図書館のカードは絵本館でも使用できますが、絵本館のカードは使用できなくなるので、新しいカードを発行します。問い合わせは空とこども絵本館(TEL:0761-23-0033)まで。
http://www.city.komatsu.lg.jp/item/23462.htm#moduleid3714


◆親子でビギナーキャンプを体験しよう
-------------------------------------------------
8月25日(土)~26日(日)の1泊2日、西俣キャンプ場でテント張り、星空観察など様々な自然体験ができるキャンプを開催します。親子で夏の思い出をたくさん作りませんか。申し込みは7月31日(火)まで。詳しくは市ホームページをご覧ください。問い合わせは農林水産課(TEL:0761-24-8078)まで。
http://www.city.komatsu.lg.jp/17001.htm


◆こまつ市民大学受講生募集
-------------------------------------------------
市では市民の皆さんが集い、学ぶ新たな拠点として9月から「こまつ市民大学」を開校します。修学期間は9月~2019年8月、費用は登録料1,000円で、受講料は講座により異なります。申し込みは8月8日(水)まで。詳しくはこまつ市民大学ホームページをご覧ください。問い合わせははつらつ協働課(TEL:0761-24-8397)まで。
https://komatsu-coc.com/


*****************************************************
発行:小松市
メール配信サービスの登録内容の変更は下記のリンクから
https://g.blayn.jp/bm/p/f/tf.php?id=komatsu
*****************************************************